Жильцы нового комплекса по улице Героев определят порядковые номера своих квартир

чт, 24/01/2019 - 17:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В мэрии Цхинвала в пятницу, 25 января, пройдет жеребьевка претендентов на получение квартир в новом жилом комплексе по улице Героев. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе столичной администрации.

«Семьи из уже определенного списка будут вызваны в мэрию по категориям. Семьям, в которых есть инвалиды-колясочники, будет предоставлена возможность выбрать квартиру на нижнем этаже», - отметили в мэрии.

Жилой комплекс по улице Героев в Цхинвале состоит из 200 квартир. Общая площадь жилья в комплексе порядка 20,7 тыс. кв. м, на него в российской Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию республики на 2015-2017 годы было заложено свыше 506 млн рублей.

Предварительно распределена часть жилого фонда - 135 квартир. После соответствующей работы жилищной комиссии список семей, которые получат жилье, будет расширен, и еще 65 квартир получат нуждающиеся семьи.

Отметим, что такого рода процедура проходит максимально открыто и минимизирует внешние факторы. Жеребьевка квартир проводится по категориям, претендент имеет право участвовать в жеребьевке только по одной категории квартир. В процессе жеребьевки по каждой категории претенденты выбирают порядковые номера квартир.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest