Багиатский наливочный завод в Южной Осетии планирует увеличить объемы производства

пт, 25/01/2019 - 09:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Завод по производству минеральной воды "Багиата" в Южной Осетии планирует в текущем году увеличить производительность выпускаемой продукции, сообщил информагентству "Рес" директор предприятия Алан Санакоев.

По его словам, для дальнейшего наращивания производственных мощностей завод планирует приобрести дополнительную линию по разливу воды.

"Срок службы старой линии уже истекает, часто случаются поломки, иногда из-за этого останавливается работа. Для того чтобы приобрести комплектующие для неё, нужно ехать за пределы республики. Мы планируем взять кредит для покупки дополнительной линии по разливу воды - это во много раз облегчит нашу работу, и мощность выпускаемой продукции увеличится во много раз", - сказал он.

Гендиректор наливочного завода подчеркнул, что на сегодняшний день минеральная вода "Багиата" экспортируется только в Северную Осетию, так как мощность производства не очень высокая.

Алан Санакоев отметил, что никаких искусственных примесей в состав минеральной воды не добавляется.

"В состав минералки не подмешивается ничего, это натуральная и чистая вода", - сказал он.

Кроме того, по словам гендиректора, в этом году повышения цен на минеральную воду "Багиата" не ожидается.

"На сегодняшний день "Багиата" остается востребованной и популярной среди жителей Южной Осетии".

В час завод производит до 3 тысяч бутылок минеральной воды, - сказал директор завода.

Багиатский наливочный завод как самостоятельное государственное предприятие был создан на базе Багиатского цеха Дзауского наливочного завода в 1990 году. Завод заработал благодаря легендарной личности - Валерию Хубулову. Он лично организовывал работу по закупке, доставке и установке технологического оборудования.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest