На Транскаме в понедельник ожидается снегопад, - глава МЧС

пт, 25/01/2019 - 15:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Погодные условия на Транскавказской автомагистрали, связывающей Южную Осетию с Россией, по прогнозам синоптиков, ухудшатся в понедельник, сообщил на брифинге в Цхинвале глава МЧС РЮО Алан Тадтаев.

«Мы живем в такой местности, в которой не можем быть застрахованы от природных катаклизмов. В понедельник, по прогнозам, на Транскаме ожидается снегопад. Мы, в свою очередь, готовы к нему — будем производить соответствующие работы по расчистке дороги», - сказал глава МЧС.

Министр отметил, что по поручению президента республики МЧС постоянно проводит мониторинг Транскавказской автомагистрали.

«Мы выполняем свою работу, несмотря на опасность, которой подвергаются наши сотрудники и работники дорожных служб, - сказал Тадтаев. - В частности, до открытия Транскама они двое суток проработали вместе с североосетинскими коллегами на северной стороне Рукского тоннеля. Премьер нашей Республики поручил поощрить их. Мы, в свою очередь, также присудим своим сотрудникам ведомственные награды».

Между тем, пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии сообщает, что движение по Транскавказской автомагистрали могут закрыть в воскресенье, 27 января, из-за снегопада.

«Прогноз погоды по Транскаму неблагоприятный. Со второй половины субботы ожидается снегопад с усилением в воскресенье, и до полудня понедельника. С вероятностью до 90%, Транскам в воскресенье будет закрыт. Просим водителей планировать свое передвижение», - говорится в сообщении ведомства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest