В мэрии Цхинвала проходит жеребьевка квартир нового микрорайона

пт, 25/01/2019 - 21:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В администрации города Цхинвал в эти минуты проходит жеребьёвка претендентов на получение жилья в новом микрорайоне на улице Героев, - сообщает пресс-служба столичной администрации.

Члены комиссии вызывают очередников по категориям, семьи, которые десятилетия стоят в очереди, приходят в мэрию, несмотря на то, что рабочий день давно закончился, чтобы получить порядковые номера своих долгожданных квартир.

"Мне позвонили из комиссии, однако я долгое время не могла прийти а себя и поверить, что наконец у нас будет крыша над головой. Всю жизнь мы живем на съёмных квартирах. Честно говоря, я давно потеряла надежду, уже и не надеялась. Что я могу сказать? У меня даже слов нет. Спасибо большое нашему президенту Анатолию Бибилову, мэру и комиссии, которая так честно работает", - сказала Нора Хугаева .

Не сдерживая слезы радости и безмерной благодарности, комиссию благодарит и Алена Техова - круглая сирота.

"От радости я не могу даже говорить. Осталась сиротой в 15 лет , с тех пор живу у тети, нет ни брата ни сестры, только двоюродная сестра. Своего дома у меня никогда не было. Честно говоря, я и не наделась. Когда мне сказали, что я в предварительных списках, даже поверить не могла. А сейчас мне позвонили и дали порядковый номер. Я очень счастлива. Огромное спасибо комиссии, всем, всем! Я всю жизнь буду их благодарить", - говорит Техова.

Порядковые номера у горожан на руках, и уже на следующей неделе им вручат долгожданные ключи от собственных квартир.

Председатель общественной комиссии - замглавы администрации города Цхинвал Эндрик Джиоев предупреждает каждого претендента на жильё: если квартира будет пустовать, они вынуждены будут вернуть ее в жилой фонд города. Есть порочная практика - микрорайон "Московский" в своё время был распределён, но до сих пор там много пустующих квартир и коттеджей. Этого, по словам Джиоева, больше не допустят. В Республике все ещё много семей, которые ждут своей очереди.

"Комиссия продолжит свою работу. Пока распределено 130 квартир, позже ещё 70 семей получат свои квартиры. Естественно, после тщательной проверки общественной комиссией", - заключил Эндрик Джиоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest