Человек должен быть уверен, что к нему придут на помощь: глава МЧС Южной Осетии об итогах года

сб, 26/01/2019 - 17:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Саперные подразделения МЧС Южной Осетии извлекли и обезвредили в 2018 году на территории Республики 792 взрывоопасных предмета, рассказал глава чрезвычайного ведомства РЮО Алан Тадтаев, подводя итоги деятельности возглавляемого им ведомства за прошедший год.

«Кроме того, саперы центра “Лидер“ МЧС России извлекли 300 взрывоопасных предметов и более 4000 патронов различного калибра», - сказала глава МЧС.

Касаясь других направлений деятельности, Тадтаев отметил, что сотрудники чрезвычайного ведомства Республики исследовали в 2018 году на предмет пожарной безопасности более 400 объектов.

«По результатам проверки выдано 245 справок о соответствии правилам пожарной безопасности и 144 предписания об устранении выявленных нарушений, составлено 72 акта на предмет пожарной безопасности и аварийности», - сказал Тадтаев.

По его словам, в прошлом году на территории Республики произошло 27 пожаров в домовладениях граждан и 455 возгораний сухостоя, травы в летний период.

«За прошедший год зафиксировано 1749 выездов пожарной и специальной техники, - сказал Тадтаев. - Наши сотрудники знают о своей ответственности, и ни одно обращение граждан не остаётся без реагирования. Если человек набирает номера чрезвычайного ведомства, он должен быть уверен, что к нему придут на помощь».

Глава МЧС обратил внимание на то, что порой граждане не могут дозвониться до диспетчера, в связи с тем, что все обращаются по номеру 112, в то время, когда экстренными номерами являются и - 8929 810 10 01 (мобильный) и 45 18 00 (стационарный).

Тадтаев рассказал и об успехах ведомства по трудоустройству граждан.

«В 2018 году было принято 69 заявлений от граждан, желающих трудоустроиться в МЧС, из них 49 мы приняли на работу, - сказал он. - 10 человек мы трудоустроили по окончанию учебы. Кроме того, квалификацию повышают и 14 наших сотрудников, которые проходят обучение в высших учебных заведениях - Академии государственной пожарной службы и Академии гражданской защиты».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest