В Южной Осетии пройдет Неделя науки и техники

пн, 28/01/2019 - 09:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юго-Осетинская республиканская станция юных техников организует в марте Неделю науки и техники, сообщила ИА "Рес" заместитель директора учреждения дополнительного образования Людмила Карсанова.

«Неделю науки и техники мы намерены организовать в форме выставки-презентации во время мартовских каникул. В ней примут участие учащиеся городских и районных школ, которые представят на суд жюри работы, изготовленные своими руками», - сказала Карсанова.

По ее словам, предпочтение при выборе победителя будет отдаваться движущимся экспонатам.

«То есть, учащиеся, которые продемонстрируют изготовленные ими предметы в движении, имеют больше шансов стать победителями, - подчеркнула Карсанова. - А так, жюри будет оценивать любые поделки, экспонаты, сделанные руками детей. Помимо нашей Станции, в школах Республики успешно функционируют различные кружки, и думаю, школьникам есть, что показать».

По словам заместителя директора, на Республиканской станции юных техников на сегодняшний день обучается 225 учащихся.

Занятия для воспитанников учреждения дополнительного образования проводятся в таких кружках, как "Программирование", "Занимательная химия", "Занимательная математика", "Выжигание", "Умелые руки", "Судомоделирование", "Электроника и робототехника", "3D-моделирование", "Юный оператор", "Автоконструирование", "Художественная работа с металлом" и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest