Что произошло за день: 28 января, понедельник

пн, 28/01/2019 - 22:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • Парламент Южной Осетии в понедельник принял заявление, в котором выразил полную поддержку законно избранному президенту Венесуэлы Николасу Мадуро и осудил грубое вмешательство Соединенных Штатов во внутренние дела суверенного государства.
  • Фильмы осетинского режиссера Спартака Лагкуева показывают в Америке. Короткометражные картины "Домовой", "Пришедший", "Лоокус" и мини-сериал "Хроники зоны Икс" можно посмотреть на самой популярной зарубежной интернет-платформе Amazon.
  • В Южной Осетии чуть больше года назад была образована Служба государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора "Югоссельхознадзор". В интервью ИА "Рес" руководитель Службы Алан Маргиев подвел итоги работы.
  • Три лавины сошли в понедельник на Южном портале Рукского тоннеля Транскавказской автомагистрали, в связи с чем движение автотранспорта было временно приостановлено. Дорожные службы в оперативном порядке расчистили полотно. На данный момент дорога функционирует в обычном режиме, осадков в горах не наблюдается.
  • Управление внутренних дел Цхинвала подвело итоги оперативно-служебной деятельности. Начальник УВД г.Цхинвал полковник милиции Урузмаг Маргиев отметил, что в целом по сравнению с 2017 годом работа значительно улучшилась, устранена проблема с нехваткой кадров.
  • За прошедшую неделю на территории республики зарегистрировано одно преступление и оно раскрыто. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, а одна горожанка попала в республиканскую соматическую больницу с диагнозом "медикаментозное отравление".
  • Кроме того, на минувшей неделе на дорогах республики произошло два дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших нет. Автомашинам причинены механические повреждения.
  • На прошлой неделе журналисты и участники подведения итогов года Министерства культуры в Цхинвале были приятно удивлены, открыв для себя талантливую девушку Алану Икаеву. В рамках мероприятия состоялся показ созданных ею платьев в национальном осетинском стиле. Мастер в интервью ИА "Рес" рассказала о своем творчестве.
  • Спикер парламента Южной Осетии Петр Гассиев поздравил председателя Верховного Совета Приднестровья Александра Щербу с Днем парламента ПМР.
  • Представитель Министерства иностранных дел Южной Осетии в Италии Мауро Мурджиа принял участие в митинге в поддержку народа Венесуэлы и ее законно избранного президента Николаса Мадуро.
  • Юго-Осетинская республиканская станция юных техников организует в марте Неделю науки и техники. Неделю науки и техники мы намерены организовать в форме выставки-презентации во время мартовских каникул. В ней примут участие учащиеся городских и районных школ, которые представят на суд жюри работы, изготовленные своими руками.
  • Первая партия вина винодельческого предприятия Южной Осетии - "Винодельня Иронсан" появится на прилавках России в феврале текущего года. К Новому году предприятие выпустило первую партию вина - 32 тыс. бутылок под названием "Аланский резерв. В настоящее время мы готовим к отгрузке в Москву первую партию вина сортов "Шираз", "Каберне", "Мерло" и "Совиньон" - более 13 тыс. бутылок.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest