В Москве прошла встреча генеральных прокуроров РФ и Южной Осетии

вт, 29/01/2019 - 20:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка и генпрокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев обсудили в ходе встречи в Москве вопросы двустороннего сотрудничества обоих ведомств и результаты реализации достигнутых ранее договоренностей, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе генпрокуратуры республики.

"В ходе встречи Урузмаг Джагаев поблагодарил Юрия Чайку за реализацию договоренностей по прохождению курсов повышения квалификации работников Генпрокуратуры Южной Осетии в Университете прокуратуры РФ. Генпрокурор передал слова благодарности от имени президента республики Анатолия Бибилова руководству Генеральной прокуратуры РФ за вклад в развитие сотрудничества двух ведомств", - сказали в пресс-службе.

Как сообщает ведомство, "Юрий Чайка заверил генпрокурора Южной Осетии во всемерной поддержке и выполнении ранее заключенных договоренностей по программе сотрудничества двух ведомств на 2019 год, а также в продолжении оказания содействия по всем направлениям деятельности прокуратуры республики".

Кроме того, в рамках повышения квалификации югоосетинских прокуроров в Университете прокуратуры РФ состоялся круглый стол на тему "Защита прав и свобод человека в деятельности прокуратуры Российской Федерации и Республики Южная Осетия".

В конференции приняли участие ведущие ученые высших образовательных учреждений Москвы, а также приглашенные из прокуратур субъектов начальники управлений по данному направлению.
"Генеральный прокурор Южной Осетии озвучил роль прокуратуры в реализации положений Конституции Республики по защите прав и свобод человека и гражданина в условиях частичного действия законодательства Российской Федерации", - сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам работы круглого стола будет издан сборник докладов участников.

Ранее сообщалось, что в Университете прокуратуры Российской Федерации, в Москве, проходят курсы по повышению квалификации работники Генеральной прокуратуры Южной Осетии, организованные в соответствии с распоряжением правительства РФ и заключенными договорами о сотрудничестве между Генпрокуратурами двух стран, которые продлятся до конца текущего месяца.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest