Специалисты Мариинки помогают вывести «Фатиму» на премьерный показ, - худрук

ср, 30/01/2019 - 17:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Группа специалистов Мариинского театра прибыла в Южную Осетию для оказания помощи Юго-Осетинскому государственному драматическому театру в вопросах эксплуатации новой сцены, сообщил агентству «Рес» художественный руководитель театра Тамерлан Дзудцов.

«С прошлого года мы вели переговоры с художественным руководителем - директором Мариинского театра Валерием Гергиевым по вопросу приглашения специалистов во вновь отстроенный театр, чтобы они помогли нам освоить свет, звук и механику сцены. Буквально вчера к нам приехали одни из ведущих специалистов Мариинского театра, которые в течение трех дней поработают с нашими сотрудниками», - сказал Дзудцов.

По его словам, специалистов в Юго-Осетинский госдрамтеатр по необходимости будут приглашать и в будущем.

«В настоящее время специалисты обучают наших сотрудников в ходе репетиционного процесса спектакля “Фатима“, тем самым помогают нам вывести его на премьерный показ», - сказал худрук.

Директор театра Мадина Валиева, в свою очередь, выразила благодарность маэстро Гергиеву за поддержку, оказанную им Юго-Осетинскому госдрамтеатру.

«Я очень рада, что имею возможность выразить благодарность маэстро Гергиеву от имени коллектива госдрамтеатра, дирекции и от себя лично за помощь, которую он нам оказал, - отметила Валиева. - В самые тяжёлые времена в республике мы чувствуем всегда его поддержку. Хотелось бы пожелать ему дальнейших успехов. Он прославляет наш народ, и мы всегда будем рады видеть его здесь и с концертами, и просто в гости».

Отметим, что премьера спектакля «Фатима» в новом здании Юго-Осетинского госдрамтеатра, который был сдан в эксплуатацию в августе 2018 года, планируется в первой половине февраля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest