Повышение денежного довольствия: МВД проводит работу в рамках соглашения с РФ

чт, 31/01/2019 - 07:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

МВД Южной Осетии сделало практические шаги по реализации межправительственного соглашения с Россией о софинансировании расходов на поэтапное повышение материально-технического обеспечения, денежного довольствия и социальных гарантий работников югоосетинских органов внутренних дел, передает пресс-служба МВД.

Соглашение о софинансировании, подписанное в рамках Договора между РФ и Южной Осетией о союзничестве и интеграции, предполагает поэтапное повышение денежного довольствия сотрудникам органов внутренних дел с 2017 года.

"Многие проблемные вопросы были решены при содействии руководства республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым, который вплотную подключился к процессу, и благодаря его волевым решениям все мероприятия были реализованы в установленные сроки, согласно плану-графику. За счёт проводимой оптимизации и организационно-штатных мероприятий, с 2017 года поэтапно повысилось денежное довольствие сотрудникам органов внутренних дел. В 2019 году также предусмотрено повышение денежного довольствия", - отметил министр внутренних дел Игорь Наниев.

Автопарк МВД пополнился новыми машинами

В 2018 году Министерством внутренних дел были приобретены автотранспортные средства в количестве 18 единиц, которые были распределены по подразделениям и службам МВД.

"В 2019 году уже поступили автотранспортные средства в количестве 42 единиц. В ближайшее время часть этих машин будет передана УГИБДД МВД, автопарк которого находится в изношенном состоянии и нуждается в замене, а остальные - будут распределены по другим подразделениям МВД. Оргтехника для нужд МВД тоже обновляется. В данном направлении проводится ещё определённая работа, и в ближайшее время наши условия и возможности, в плане материально-технического обеспечения, улучшатся. На сегодняшний день проблемой является нехватка форменной одежды сотрудникам органов внутренних дел, но и этот вопрос будет решён положительно в ближайшее время", - сказал министр.

Кроме того, благодаря поддержке президента Республики, в 2018 году получили денежные пособия 45 семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей во время боевых действий.
Планируется ещё выплатить пособия 12 семьям погибших сотрудников.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest