В Южной Осетии подвели итоги года в сфере связи

чт, 31/01/2019 - 17:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Хасан Гиголаев подвел итоги работы подведомственных комитету организаций за 2018 год.

По его словам, ГУП "Телекоммуникационная компания "Электросвязь"" предоставляет услуги фиксированной и телеграфной связи населению.

"За 2018 год "Электросвязь" оказывала услуги международной телефонной связи. Были восстановлены и заменены 16 поврежденных кабелей связи по улицам Привокзальная Московская, Колхозная, Суворова, Мартовская, Сталина, Осетинская, а также устранены повреждения кабелей связи в здании правительства, штабе Министерства обороны и в здании Тубдиспансера", - рассказал Гиголаев.

Он добавил, что в прошлом году проводился текущий ремонт около 70 вышедших из строя городских телефонных линий связи, посредством телекоммуникационной компании было отправлено и принято около 3000 тысяч телеграмм.

Касаясь работы ГУП "Почтово-телеграфная служба" в 2018 году, Гиголаев отметил, что предприятие произвело оптимизацию производства, было сокращено 8,5 штатных единиц.

В течение года, по словам Гиголаева, активно проводились подписные кампании на издания республиканской и российской печати, оказывались услуги населению по пересылке как простых, так и заказных писем (19 714 шт.), бандеролей (14 шт.), посылок (8907 шт.). В рабочем режиме осуществлялось получение пенсий и пособий (73123 по списку), осуществлены более 11337 денежных переводов по системе "Контакт", а также почтово-денежные переводы (217).

Гиголаев рассказал и о деятельности ГУП "Республиканские Телерадиосети" в прошедшем году.

"В рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия и согласно ведомственной программе развития телерадиовещания в Республике на 2018-2019 годы по организации сети цифрового телевещания завершился первый этап строительства, - сказал он. - Вещание цифрового телевидения охватывает по Республике 75%. Было смонтировано 5 телевещательных станций: "Паук", "Гуфта", "Малда", "Ахмаджи", "Цинагар". В Республике продолжает функционировать аналоговое вещание, зона охвата составляет 92%".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest