Премьер и спикер поздравили деятелей науки с профессиональным праздником

пт, 01/02/2019 - 12:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Главы правительства и парламента Южной Осетии Эрик Пухаев и Петр Гассиев поздравили деятелей науки с профессиональным праздником.

«Во все времена наука являлась весомой составляющей национального богатства, движущей силой общества», - отметил Эрик Пухаев.

По его словам, несмотря на то, что в новейшей истории югоосетинского государства не было условий, способствующих расцвету науки, научные работники Республики сумели сохранить лучшие ее традиции.

«Сегодня жизнь меняется к лучшему, - подчеркнул премьер. - Следуя стратегическим целям, руководство республики ставит новые задачи, в том числе, по развитию научного, интеллектуального потенциала Южной Осетии. Большие надежды мы возлагаем на подрастающее поколение.
Сегодня республика нуждается в специалистах, владеющих современными знаниями об инновационных технологиях, открытых для новых идей, способных к саморазвитию и творческой реализации».

Пухаев выразил уверенность в том, что при поддержке государства и с помощью деятелей науки научная отрасль республики возродится в новом качестве.

Премьер пожелал всем научным работникам, от старательного студента до именитого ученого, слаженной работы, творческого вдохновения и успешной реализации всех идей и замыслов на благо Родины.

Петр Гассиев, в свою очередь, отметил, что во все периоды истории человечества главной движущей силой развития и прогресса являлась наука, ее достижения и разработки, благодаря которым открываются новые знания и возможности в различных сферах общественной жизни – экономики, медицины, образования.

«Ваш каждодневный труд, творческий подход к работе формируют достойную основу для повышения научного потенциала республики и достижения определенных результатов в области гуманитарных, естественных и технических наук, - сказал спикер. - Свой посыльный вклад в развитие отечественной науки вносят сотрудники научно-исследовательского института, профессорско-преподавательский состав нашего вуза, молодые ученые и студенты, которые успешно продолжают традиции своих учителей, профессоров».

Гассиев выразил уверенность в том, что преданность делу и высокая самоотдача, свойственные научным работникам республики, будут и дальше служить укреплению государственности Республики, развитию народного хозяйства страны.

Спикер пожелал всем научным работникам крепкого здоровья, благополучия, творческого вдохновения и сил для новых достижений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest