Цена на ГСМ в Южной Осетии упала на 5 рублей

пт, 01/02/2019 - 11:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С 1 февраля в Южной Осетии цена топлива снизилась на 5 рублей. Об этом сообщил зампредседателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев, передает пресс-служба правительства.

«Во исполнение поручения, данного президентом Анатолием Бибиловым Министерству экономического развития, нами были проработаны механизмы, позволяющие снизить цену на горюче-смазочные материалы. Уже вчера на АЗС ГУП «ПО Югоснефтепродукт» бензин был доступен для населения по цене 35 рублей за литр, а дизельное топливо – по цене 41 рубль. Минэкономразвития республики оперативно реагирует на изменения на внешнем рынке, от которых зависит стоимость топлива. В ближайшее время повышения цен не ожидается, но в дальнейшем скачки возможны. Поэтому мы держим руку на пульсе и постараемся и дальше сдерживать цены.

Так как «ПО Югоснефтепродукт» является государственным регулятором цен на ГСМ, то и частные предприниматели выстроят свою ценовую линейку в соответствии с ним», – отметил Геннадий Бекоев.

Он также добавил, что «ПО Югоснефтепродукт» с конца 2017 года из убыточной организации перешел в разряд стабильно функционирующих предприятий, приносящих прибыль в госказну.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest