Комитет Юго-Осетпотребнадзора отмечает сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

пт, 01/02/2019 - 18:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет Юго-Осетпотребнадзора заявил о сезонном подъеме заболеваемости гриппом и ОРВИ в республике, в связи с чем закрыт детский сад в городе Квайса и старший класс в столичной школе, - говорится в сообщении комитета на официальной странице в "Фейсбуке".

На основании полученных данных о посещаемости детьми дошкольных образовательных организаций и средних образовательных школ республики, с начала текущего года был приостановлен учебный процесс в двух детсадах и двух школах.

"На данный момент карантин действует в детском саду города Квайса, который продлится до 8 февраля, а также с субботы до 11 февраля на карантине будет находиться 10 класс столичной гимназии "Альбион"", - отмечает комитет.

В остальных образовательных учреждениях республики, говорится в сообщении, отсутствие детей по болезни гриппом и ОРВИ, а также в детских дошкольных и средних образовательных учреждений не превышает 20%.

Кроме того, лиц с нетипичным и тяжелым течением заболевания, а также летальных исходов не выявлено. Активнее всего в эпидемиологический процесс вовлечены дети в возрасте до двух лет.

Комитетом прогнозируется рост заболеваемости в феврале текущего года, в связи с чем служба обращает внимание населения на необходимость мер неспецифической профилактики.

Руководителям образовательных учреждений необходимо ужесточить «утренний фильтр», не допускать к занятиям детей с проявлениями респираторных заболеваний, обеспечить контроль за посещаемостью детей школьных учреждений с выяснением объективных причин отсутствия.

Принимая во внимание продолжающееся активное распространение гриппа субтипа А (H1N1) на территории Грузии, государственная граница остается закрытой до особого распоряжения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest