Российских военнослужащих лишат денежных премий за нарушение ПДД

сб, 02/02/2019 - 12:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российских военнослужащих лишат денежных премий в размере 20% за нарушение правил дорожного движения. Об этом на конференции 4-й Российской военной базы в Цхинвале, в рамках проведения единого дня водителя, рассказал начальник автомобильной службы базы Александр Сосенков.

"Согласно закону, дисциплинарная ответственность военнослужащих российской базы за нарушение правил дорожного движения - лишение 25% денежных премий. Это мотивационный стимулятор военнослужащего, для того чтобы он не нарушал правила дорожного движения", - сказал он.

Сосенков привел статистику смертности на дорогах среди детей, согласно которой, за последний месяц в результате дорожно-транспортных происшествий в России погибло 174 ребенка. Из них 92% - по причине проезда на красный свет, 5% - водители были в состоянии алкогольного опьянения и 3% - по причине превышения допустимой скорости дорожного движения.

Было также отмечено, что граждане другого государства при поступлении на службу в структуры Российской Федерации, в том числе на российскую военную базу, не имеют права эксплуатировать технику Министерства обороны РФ, не имея на руках водительского удостоверения российского образца.

"Ответственность за такое правонарушение несут должностные лица в виде штрафов в размере 50 тыс. рублей", - подчеркнул начальник автослужбы.

Помимо этого, на конференции до всех военнослужащих ВС РФ, находящихся на территории Республики Южная Осетия, были доведены требования российского законодательства с учетом текущих изменений в области безопасности дорожного движения. А также продемонстрированы видеоролики реальных аварий со смертельным исходом, зафиксированные видеорегистраторами. Причины и последствия аварий тоже были детально рассмотрены.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest