Итоги недели в ленте новостей ИА "Рес": воскресенье, 3 февраля

вс, 03/02/2019 - 21:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Самые интересные события прошедшей недели, о которых сообщало агентство "Рес": подводим итоги

" Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил сотрудников пограничной службы КГБ республики с 14-й годовщиной со дня образования.
" Цена на ГСМ в Южной Осетии упала на 5 рублей. Цена бензина марки АИ-92 на госпредприятии теперь отпускается по 35 рублей за литр, а дизельное топливо - по 41 рублю.
" Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов деятелей науки с профессиональным праздником.
" Порядка 3,5 тысячи связистов Южного военного округа провели учения на территории ряда регионов юга России, а также в Армении, Южной Осетии и Абхазии.
" Фирмы такси в Южной Осетии планируют снижение цен за проезд в среднем на 10 рублей, в связи понижением стоимости горюче-смазочных материалов в республике.
" Комитет Юго-Осетпотребнадзора заявил о сезонном подъеме заболеваемости гриппом и ОРВИ в республике, в связи с чем закрыт детский сад в городе Квайса и старший класс в столичной школе.
" "Маша и медведь" и "Фиксики" на осетинском языке выйдут в феврале. 21 февраля выйдут первые серии мультфильмов, над их переводом и озвучкой работали около двух лет. Серии будут презентованы в международный день осетинского языка.
" Более ста претендентов на получение жилья в новом комплексе по улице Героев, в Цхинвале, уже прошли жеребьевку. Список еще дорабатывается. Сейчас готовятся документы на заседание коллегии, решением которой уже пройдет церемония вручения ключей счастливым обладателям.
" Десять воспитанников Дзауской школы-интерната Южной Осетии выехали на горнолыжный курорт "Цей" в Северной Осетии. В ближайшее время ожидается еще одна поезда с участие детей из цхинвальской школы-интерната.
" Народному артисту России Валерию Гергиеву вручили орден Звезды Италии в степени Великого офицера за выдающийся и постоянный вклад в развитие итало-российских культурных связей.
" Порядка 70 предписаний об устранении выявленных нарушений на строящихся объектах и более 100 смет по запросам различных структур государственной власти республики были составлены госпредприятием "Управление капитального строительства" (УКС) за 2018 год.
" Постановлением главного государственного санитарного врача по Северной Осетии во всех общеобразовательных организациях (дошкольные учреждения, школы) и учреждениях дополнительного образования детей с 1 февраля введены ограничительные мероприятия.
" В Южной Осетии пройдет первенство Цхинвальского района по настольному теннису, посвященное Дню Защитника Отечества.
" Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил президента Республики Науру Барона Вака с Днем Независимости Республики Науру.
" Группа специалистов Мариинского театра прибыла в Южную Осетию для оказания помощи Юго-Осетинскому государственному драматическому театру в вопросах эксплуатации новой сцены.
" Десять пятнистых оленей из Калужской области пополнят государственный заповедник Южной Осетии в ближайшее время, сообщил ИА "Рес" директор заповедника Анатолий Бестаев. Он отметил, что животные для заповедника были приобретены благодаря спонсорской помощи соотечественников.
" Председатель правительства Эрик Пухаев, директор Департамента международного сотрудничества министерства РФ по делам Северного Кавказа Антон Мельник и посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов ознакомились с ходом работ в здании родильного дома, строящегося в рамках Инвестпрограммы 2018-2019 годов.
" На базе Станции юных натуралистов в Цхинвале завершается строительство скалодрома (искусственного сооружения для скалолазания). Как рассказал информагентству "Рес" директор РСЮН Ирбег Маргиев, объект возводится в рамках государственной программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения для развития детско-юношеского туризма.
" Статс-секретарь, замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин рассчитывает, что российско-грузинское соглашение о таможенном администрировании позволит открыть для Армении еще один транзитный коридор.
" На 9-ом километре Транскавказской автомагистрали, на участке Цхинвал - Дзау, в среду был произведен третий подрыв скальных пород, которые представляли угрозу дорожному движению. Как рассказал корреспонденту ИА "Рес" первый замминистра МЧС Южной Осетии Ацамаз Бестауты, опасные места на склонах скалы еще существуют.
" Члены Совета безопасности Южной Осетии в среду обсудили меры по недопущению распространения "свиного гриппа" и кори на территории республики. Обеспокоенность членов Совбеза вызвала информация о вспышках указанных заболеваний в Грузии, в результате которых имеются человеческие жертвы.
" Вопросы распределения средств российской финансовой помощи, реализации текущей Инвестиционной программы и формирование Инвестпрограммы на 2020-2022 годы обсудили на совещании в Цхинвале председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев с представителями Министерства РФ по делам Северного Кавказа, прибывшими в республику с трехдневным рабочим визитом.
" Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка и генпрокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев обсудили в ходе встречи в Москве вопросы двустороннего сотрудничества обоих ведомств и результаты реализации достигнутых ранее договоренностей.
" Свой день рождения отметила звезда мировой оперы, заслуженная и народная артистка Южной и Северной Осетии, заслуженная артистка России Солистка Большого и Мариинского театров, Новосибирской оперы Вероника Джиоева.
" Резервный водовод Ванат-Цхинвал мощностью 15 000 кубометров воды в сутки будет построен к концу текущего года в Южной Осетии.
" Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Южной Осетии получило положительную оценку своей деятельности за 2018 год. Соответствующую оценку ее работе по итогам отчётного собрания ведомства дал председатель правительства Республики Эрик Пухаев.
" Парламент Южной Осетии в понедельник принял заявление, в котором выразил полную поддержку законно избранному президенту Венесуэлы Николасу Мадуро и осудил грубое вмешательство Соединенных Штатов во внутренние дела суверенного государства.
" Представитель Министерства иностранных дел Южной Осетии в Италии Мауро Мурджиа принял участие в митинге в поддержку народа Венесуэлы и ее законно избранного президента Николаса Мадуро.
" Первая партия вина винодельческого предприятия Южной Осетии - "Винодельня Иронсан" появится на прилавках России в феврале текущего года. К Новому году предприятие выпустило первую партию вина - 32 тыс. бутылок под названием "Аланский резерв. В настоящее время мы готовим к отгрузке в Москву первую партию вина сортов "Шираз", "Каберне", "Мерло" и "Совиньон" - более 13 тыс. бутылок.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest