Малхаз Догузов завоевал золото на чемпионате России

вс, 03/02/2019 - 21:00

В Сочи прошел первый соревновательный день чемпионата и первенства России по армрестлингу среди лиц с ПОДА. Спортсмены определяли сильнейших в борьбе левой рукой, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта республики.

В соревнованиях колясочников Малхаз Догузов (+75кг) завоевал золотую медаль, бронзовую — Алина Малдзигова (65кг).

Среди спортсменов с ДЦП в весовой категории 80кг первое место занял Валерий Бязров. Артур Камболов стал обладателем серебряной медали (60кг). Бронзовую награду команде принес Артём Лихачев (+90кг). Георгий Тамаев среди спортсменов до 23 лет стал серебряным призёром (55кг, ДЦП). Марат Дзугаев выступил и на чемпионате, и на первенстве, завоевав «бронзу» в в/к 60кг и «серебро» в в/к 55кг, соответственно.