Подарки, премии, медали: отряд милиции спецназначения в Южной Осетии отметил 16-летие

пн, 04/02/2019 - 18:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр внутренних дел Южной Осетии генерал-майор милиции Игорь Наниев поздравил личный состав Отряда милиции специального назначения (ОМСН) на торжественном построении в связи с 16-летием образования отряда, сообщает пресс-служба МВД Республики.

"От себя лично и от имени руководства Министерства внутренних дел сердечно поздравляю Вас с вашим профессиональным праздником! Желаю Вам крепкого здоровья, удачи в вашей нелегкой службе и благополучия в ваших семьях. Вы призваны охранять мирную жизнь и покой наших граждан и с честью выполняете поставленные перед вами задачи для укрепления законности и правопорядка", - сказал глава МВД.

По его словам, бойцы ОМСН прошли нелёгкий путь со дня становления и в трудные времена показали себя достойно, когда нужно было и правопорядок поддерживать в молодой Республике, и защищать её от внешних врагов.

Игорь Наниев также поздравил бойцов от имени президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова и вручил им подарок главы государства - ключи от служебной автомашины "УАЗ-220695".
"Руководство Республики Южная Осетия и руководство Министерства внутренних дел и дальше будут прилагать усилия для улучшения условий сотрудникам органов внутренних дел, материально-технического обеспечения и повышать денежное довольствие", - подчеркнул Игорь Наниев.

За образцовое исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием дня образования ОМСН глава ведомства наградил ряд сотрудников медалями, нагрудными знаками, денежной премией и передал в подарок телевизор.

Личный состав отряда поздравили также начальник криминальной милиции Андрей Цховребов и начальник милиции общественной безопасности Мераб Пухаев.

История специального отряда быстрого реагирования начинается с 2003 года. Именно тогда, востребованный велением времени, в условиях, когда преступность стала все более изощренной, не уступая по своей мобильности силовым структурам, был сформирован специальный отряд быстрого реагирования (СОБР).

В самой аббревиатуре названия изначально были заложены требуемые на момент создания отряда специфические качества. Впоследствии СОБР был реорганизован в отряд милиции специального назначения (ОМСН).

Сегодня ОМСН РЮО выполняет задачи по оказанию  силовой поддержки криминальной милиции в оперативно-розыскных мероприятиях, при задержании и обезвреживании особо опасных преступников.
За мужество и героизм, проявленные в августе 2008 года, три сотрудника награждены высшей наградой Республики - Орденом «Уацамонга».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest