Бала Бестауты рассказал о планах Юго-Осетинского заповедника

чт, 07/02/2019 - 13:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитетом геологии, экологии и природопользования и Юго-Осетинским государственным заповедником, планируется создание туристических маршрутов. Об этом журналистам сообщил глава комитета Бала Бестауты.

Он также проинформировал журналистов, что по результатам научных исследований в заповеднике ежегодно издается иллюстрированная книга «Летопись природы» в четырех экземплярах.

«Государственный заповедник в дальнейшем будет работать над продуктивным выполнением функциональных обязанностей по сохранению и приумножению флоры и фауны, и в первую очередь видов, занесенных в красную книгу», - сказал Бестауты.

Он уточнил, что в перспективе планируется проведение мероприятий по научным исследованиям.

«Надо заняться изучением состояния популяции редких видов растений и животных, созданием гербарного кабинета. Необходимо проведение сезонных наблюдений за растениями и животными заповедника и создание питомника для выращивания посадочного материала из редких и исчезающих видов местной флоры», – уточнил глава комитета.

Среди вопросов, стоящих на повестке дня, Бала Бестауты обозначил систематическое проведение научно-исследовательских работ, дальнейшую публикацию их результатов и создание библиотеки для заповедника.

Помимо перечисленного, подытожил собеседник агентства, нужно провести все необходимые мероприятия и работы в области экологического мониторинга.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest