Звезды Севера и Юга Осетии подарят праздничный концерт всем влюбленным

пн, 11/02/2019 - 08:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В честь Дня святого Валентина в столице Южной Осетии состоится праздничный концерт с участием исполнителей Севера и Юга Осетии, сообщила ИА "Рес" одна из участниц вечера, молодая югоосетинская певица Лейла Маргиева.

По ее словам, концерт будет ярким и незабываемым, зрители услышат песни на осетинском языке, на русском и иностранных.

"В честь всех влюблённых будут звучать давно полюбившиеся всем песни, а ещё зрителям представят совсем новые и современные композиции. В мероприятии примут участие певец Идар Гаглоев, Батрадз Ханикаев, Таха и многие другие", - рассказала Маргиева.

Собеседник агентства отметила, что концерт состоится 15 февраля в Государственном киноконцертном зале "Чермен".

"Любовь - самое главное и важное, что может быть в жизни каждого человека. Этот концерт мы посвящаем всем влюбленным Осетии", - сказала певица.

В большинстве стран мира День Святого Валентина, или День всех влюбленных, отмечают каждый год 14 февраля. Для всех этот день дает дополнительную возможность показать свои чувства своим возлюбленным и супругам. Многие люди в этот день также выражают благодарность учителям, друзьям, родителям, родным и другим людям, которые им дороги. В День Святого Валентина дорогим людям принято дарить открытки, конфеты и цветы. Традиции, связанные с праздником Дня Святого Валентина, изменяются в разных странах из-за социальных и культурных различий.

В Осетии День всех влюбленных отмечают скромно, так как традиции народа не позволяют выходить за рамки существующих обычаев, ведь скромность женщины в Осетии была и остается на первом месте.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest