Социальный проект «Будущий шеф» поможет с дальнейшим трудоустройством детей из школы-интерната

пт, 08/02/2019 - 10:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Студенты Юго-Осетинского государственного университета продолжат работу над социальным проектом для учеников школ-интернатов республики, сообщил один из авторов проекта Андрей Плиты.

По его словам, проект "Будущий шеф" - это кулинарные курсы, в ходе которых ребята смогут научиться профессионально готовить различные блюда, а по завершению курсов они получат сертификаты.

"Эти курсы - отличная возможность для дальнейшего трудоустройства школьников, ведь не у каждого человека бывает возможность сразу найти работу, а благодаря этому проекту школьники приобретут знания, и работу будет легче найти. Для нас важно, чтобы после окончания курсов дети могли применять накопленные знания в жизни", - рассказал Плиты.

Как отметил собеседник агентства, в прошлом году в рамках реализации социального проекта на базе ресторана "Либерти" они успешно организовали для учащихся Цхинвальской школы-интерната курсы кулинарного мастерства.

"На данном этапе реализации проекта мы сталкиваемся с финансовыми трудностями, но, как только мы устраним эту проблему, опять начнем работать над ним", - сказал Андрей Плиты.

В 2018 году в проекте "Будущий шеф" приняли участие около 30 старшеклассников Цхинвальской школы-интерната. Во время курсов ребята научились азам кулинарного мастерства, школьники знакомились как с рецептами осетинской кухни, так и с блюдами разных стран мира. По завершении курсов каждый участник продемонстрировал свои умения, приготовив несколько видов блюд.

Грантовый проект разработали Зарина Турманова, Андрей Плиты, Валериан Бекоев и Альберт Габатты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest