Ряд образовательных учреждений в Южной Осетии закроют на карантин

чт, 07/02/2019 - 18:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии закроют на карантин образовательные учреждения, в которых отсутствует 20 процентов учащихся, сообщила глава Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева.

"Мы проводим анализ ситуации с заболеваемостью в школах и детских садах. В случае, если в группе, классе, школе и детском саду по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ отсутствует 20 процентов учащихся и воспитанников ДОУ - это прямые показания для того, чтобы приостановить учебный процесс", - пояснила она.

Кочиева отметила, что с завтрашнего дня на карантин закрываются цхинвальские школы №2, №5 и №9.

"На сегодняшний день учебный процесс приостановлен в городских школах №10 и №11, в гимназии "Альбион" и Кировской школе. Учащиеся данных образовательных учреждений приступят к учебному процессу в понедельник. На карантин был закрыт и детский сад в Квайсе", - рассказала она.

Глава Юго-Осетпотребнадзора проинформировала и о ситуации заболеваемости гриппом и ОРВИ в детских садах Республики.

По её словам, на карантин закрыт детский сад №10. Вместе с тем, в нескольких ДОУ города будут закрыты отдельные группы, так как в целом в этих учреждениях низкий процент отсутствующих по болезни.

"Мы призываем родителей не отпускать в образовательные учреждения больных детей, а учителей школ и воспитателей детских садов не приходить на работу, если заболели. Так или иначе, какая разница, кто заразит ребёнка - его сверстник или педагог", - заметила Кочиева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest