Что произошло за день: 7 февраля, четверг

чт, 07/02/2019 - 22:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • Дмитрий Медведев назначил главой Ростуризма Зарину Догузову. Зарина Догузова родилась в 1985 году в Цхинвале (Республика Южная Осетия), где в 2002 году окончила школу. В 2008 году окончила факультет международной журналистики МГИМО. С 2008 по 2012 годы работала в департаменте пресс-службы и информации правительства РФ.
  • В республике объявлен конкурс на лучший бюст политического и государственного деятеля Южной Осетии Тореза Кулумбегова, сообщил главный архитектор столичной мэрии Мераб Тадтаев. Заявки принимаются с 21 января по 15 февраля в архитектурном отделе администрации г. Цхинвала.
  • На праздновании юбилея Союза деятелей музыки, кино и телевидения России хореографическому ансамблю Юго-Осетинского государственного университета "Сармат" была вручена Почетная грамота "За вклад в развитие культуры России".
  • В Южной Осетии проходит прививочная кампания против кори. Как известно, случаи заболевания корью зафиксированы в соседней стране. Сегодня граница с Грузией закрыта, однако в будущем пункты пересечения госграницы возобновят работу. Поэтому до 20 февраля проводится прививочная кампания, в первую очередь, среди детского и взрослого населения, проживающего в приграничных населенных пунктах.
  • Глава Юго-Осетпотребнадзора Южной Осетии Марина Кочиева рассказала о ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Республике на сегодняшний день. В Южной Осетии закроют на карантин образовательные учреждения, в которых отсутствует 20 процентов учащихся. Кочиева отметила, что с завтрашнего дня на карантин закрываются цхинвальские школы №2, №5 и №9.
  • На сегодняшний день в Республике зафиксирован один случай с лабораторно подтверждённым диагнозом гриппа А(H1N1), т.н. "свиной грипп", - сообщила глава Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева.
  • Председатели парламентов ЛНР и Республики Южная Осетия Денис Мирошниченко и Петр Гассиев в четверг в Луганске подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Об этом сообщает ГТРК ЛНР.
  • Минздравы Южной Осетии и России подписали протокол по организации медицинского страхования граждан.
  • Глава ЦИК Южной Осетии рассказала о подготовке к выборам в парламент.
  • Комитетом геологии, экологии и природопользования и Юго-Осетинским государственным заповедником, планируется создание туристических маршрутов.
  • Сочинский цирк организует шоу-программу в Цхинвале с 11 по 13 февраля. Как сообщили ИА "Рес" в администрации цирка, представления будут проходить в Государственном киноконцертном зале "Чермен" с участием дрессированных животных - обезьян-акробатов, собачек-скейтбордистов, нильского крокодила, канадских рысей, дикобразов, енотов, игуаны, тигровых питонов и др.
  • Власти Южной Осетии по поручению президента республики Анатолия Бибилова снизили цену на электроэнергию для юридических лиц.
  • Если раньше стоимость электричества для этих категорий составляла 3 рубля 80 копеек за киловатт, то с начала года она опустилась до 3 рублей 50 копеек. В результате - экономия для предпринимателей составляет 30 копеек.
  • Жители многоквартирных домов в Цхинвале обратились в парламент с просьбой решить их многолетнюю проблему. Как сообщает пресс-служба парламента республики, жители домов №4 и №5 по улице Целинников сами инициировали встречу с парламентарием, который накануне пришёл к жильцам и выслушал их проблемы.
  • За год на территории Юго-Осетинского государственного заповедника случаев браконьерства не зафиксировано, - рассказал журналистам председатель комитета геологии, экологии и природопользования Южной Осетии Бала Бестауты.
  • Югоосетинские армрестлеры выступят на первенстве России, победители соревнований отправятся на чемпионат Европы, - сообщил информагентству "Рес" тренер спортсменов Валерий Джиоев. Спортивное мероприятие будет проходить с 13 по 17 февраля в городе Чехов Московской области.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest