Необходим точечный подход к работе крестьянско-фермерских хозяйств, - вице-премьер

пт, 08/02/2019 - 16:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев принял участие в отчетном собрании Министерства сельского хозяйства по итогам 2018 года, на котором присутствовали заместитель руководителя администрации президента Алан Джуссоев и председатель профильного парламентского комитета Инал Джиоев, передает пресс-служба правительства.

Как отметил министр сельского хозяйства Лев Пухаев, в отчетный период шла работа над поручениями правительства. Была разработана среднесрочная программа развития агропромышленного комплекса РЮО на 2018-2019 годы, а также долгосрочный стратегический план развития АПК на 2030 год.

По оценке самого главы министерства Льва Пухаева, отрасль пока не может похвастать устойчивой динамикой развития в целом, хотя по отдельным направлениям наблюдаются положительные тенденции.

В ходе обсуждения доклада Геннадий Бекоев поручил министерству активизировать работу в 2019 году, в частности, с крестьянско-фермерскими хозяйствами (КФХ), а также по законотворческой деятельности.

«Крестьянско-фермерские хозяйства, занимающие важное место в агропромышленном комплексе республики, нуждаются в точечном подходе, – сказал Геннадий Бекоев. – Необходимо также продумать проекты нормативных актов, способных улучшить деятельность малых форм хозяйствования, их производственные показатели».

Отчет о деятельности министерства сельского хозяйства за 2018 год будет рассмотрен парламентом республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest