Глава МВД заверил жителей Ленингорского района, что руководство Республики решит их проблемы

пт, 08/02/2019 - 19:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр внутренних дел генерал-майор милиции Игорь Наниев совершил рабочую поездку в сёла Орчосан и Цинагар Ленингорского района, в ходе которой ознакомился с проблемами жителей, сообщает пресс-служба МВД.

Главу ведомства сопровождали врио главы Ленингорского района Владимир Гулиев, заместитель министра, начальник милиции общественной безопасности генерал-майор милиции Мераб Пухаев, депутат парламента Илья Хубулов, начальник УВД Ленингорского района подполковник милиции Александр Джиоев, а также другие представители силовых структур и местной администрации.

"Министр и другие официальные лица посетили среднюю общеобразовательную русскую школу - детский сад в селе Орчосан, которая была построена за счёт средств финансовой помощи Российской Федерации в 2017 году. С педагогическим коллективом они встретились в актовом зале школы, где чиновники ответили на вопросы учителей. Педагогический коллектив школы и сотрудники детского сада очень довольны условиями работы и не нуждаются ни в чём. Проблемных подростков тоже нет в школе", - сказали в пресс-службе.
Там добавили, что далее состоялась встреча с местным населением в сёлах Орчосан и Цинагар, где на все вопросы сельчан тоже были даны ответы.

"Основная проблема обоих сёл - это питьевая и оросительная вода. С мая, когда начинается оросительный сезон, жители начинают испытывать нехватку воды, вплоть до октября. Владимир Гулиев пообещал помочь в решении данной проблемы, а также заверил местных жителей, что в этом году завершится ремонт автодороги Гром - Цхинвал", - сказали в пресс-службе.
Местные жители рассказали главе МВД, что периодически испытывают трудности в вопросах паспортно-визовой службы.

«Игорь Наниев их заверил, что в ближайшее время вопрос будет решён положительно, - отметили в МВД. - Со стороны местного населения нарекания к работе милиции не поступали. Глава ведомства посетил ОВД, посмотрел на месте условия несения службы сотрудниками милиции, осмотрел служебные помещения и заявил, что требуется частичный ремонт всех помещений».

По словам представителя пресс-службы, местные жители ещё жалуются на отсутствие аптеки, заправочной станции, качественного посевного материала и удобрений.

"У нас возникают трудности с получением разрешения на сельскохозяйственные работы в приграничных территориях. Есть сложности при получении гражданства Республики, пограничный пост между селами Орчосан и Цинагар затрудняет передвижение, не показывает местное телевидение и т. д. Помимо изложенных проблем, есть и положительные моменты: например, в селе Цинагар строится спортивный зал, который будет сдан в эксплуатацию в этом году", - отметили в МВД.

Игорь Наниев поблагодарил всех жителей за внимание и заверил, что на заданные вопросы власти обязательно отреагируют.

"Я, как член правительства и постоянный член Совета безопасности, донесу все ваши вопросы до руководства Республики и уверен, в ближайшее время многие ваши проблемы будут устранены", - подчеркнул глава ведомства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest