Что произошло за день: 11 февраля, понедельник

пн, 11/02/2019 - 22:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • Пловчиха из Южной Осетии Диана Тигиева стала призером в открытом краевом турнире по плаванию города Ессентуки Ставропольского края. Юная пловчиха заняла на турнире сразу несколько призовых мест. Как рассказала информагентству "Рес" президент Федерации плавания республики Евгения Терлеева, на соревнованиях Тигиева стала обладателем сразу четырех медалей.
  • За период с 4 по 11 февраля на территории Южной Осетии зарегистрировано одно преступление, и оно раскрыто, сообщает пресс-служба МВД Республики.
  • Сотрудники ГУП ЖКХ Знаурского района приступили к благоустройству сельских дорог, которые в нынешнем году были внесены в годовой план мероприятий района, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе районной администрации.
  • Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил работников судебной системы с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы государства. Работников судебной системы с праздником поздравили также премьер Эрик Пухаев и спикер Петр Гассиев.
  • В честь Дня святого Валентина в столице Южной Осетии состоится праздничный концерт с участием исполнителей Севера и Юга Осетии, сообщила ИА "Рес" одна из участниц вечера, молодая югоосетинская певица Лейла Маргиева.
  • Для любителей зимнего отдыха в Южной Осетии, в селе Цон, открыли горнолыжную трассу. Трасса функционирует две недели. В выходные сюда съезжаются жители республики - любители зимних видов экстремального спорта: лыж и сноуборда. Можно также покататься и на санках.
  • Россия должна стать привлекательной страной как для иностранных путешественников, так и для внутренних туристов. Об этом заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, впервые выступая в новой должности.
  • День памяти великого русского поэта Александра Пушкина отметили в Цхинвале. Перед памятником гению прошло мероприятие, организованное Ассоциацией русского языка и литературы Южной Осетии (АПРЯЛ) при поддержке представительства Россотрудничества в Республике.
  • Уроженец Южной Осетии двенадцатилетний Денис Джабиев занял второе место в IV Всероссийских соревнованиях по ментальной арифметике международной Академии "UCMAS". Об этом ИА "Рес" сообщила руководитель североосетинского филиала Академии Заира Сугарова.
  • В Республиканскую соматическую больницу доставили 31-летнюю жительницу Цхинвала с травмой правого глаза, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.
  • Сотрудники УГИБДД во время проведения плановых рейдовых мероприятий выявили 245 нарушений правил дорожного движения. В 11 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest