Глава Минздрава рассказал о новых объектах здравоохранения в Южной Осетии

чт, 14/02/2019 - 07:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Минздрава Южной Осетии Георгий Тотчиев в ходе отчетного совещания по итогам года рассказал об уже построенных в 2018 году и о строящихся объектах здравоохранения в Республике.

«В 2018 году был проведен капитальный ремонт противотуберкулезного диспансера, закуплено медицинское оборудование, твердый и мягкий инвентарь за счет средств бюджета и Инвестиционной программы, что значительно улучшит качество диагностики и лечения больных туберкулезом», - сказал министр.

По его словам, в республике заработал операционно-хирургический корпус с отделением компьютерной томографии.

«С момента начала работы медицинского объекта было проведено 270 обследований больных, что значительно облегчило диагностику заболеваний, - сказал он. - Проводится также работа по вводу в действие отделений гемодиализа и службы крови».

Глава Минздрава добавил, что на сегодняшний день закончено строительство медико-социального центра с вводом его в действие в первом квартале 2019 года, где будут созданы хорошие условия для пребывания инвалидов и престарелых, а также оказания паллиативной помощи инкурабельным больным.

«В 2018 году родильный дом с гинекологическим отделением и женской консультацией был перепрофилирован в филиал Республиканского многопрофильного медицинского центра “Родильный дом“. Он является единственным учреждением, где оказывается помощь беременным и гинекологическим больным. В процессе строительства новое здание родильного дома с гинекологическим отделением на 35 коек», - отметил Тотчиев.

Министр добавил, что в прошлом году 11 медучреждений Республики были объединены в Республиканский многопрофильный медицинский центр, с переводом Цхинвальской городской поликлиники и Цхинвальской районной поликлиники в здание поликлинического отделения бывшей Республиканской больницы.

Он подчеркнул, что условия работы сотрудников указанных учреждений значительно улучшены, облегчен процесс обследования больных. Пребывание больных в стационаре стало более комфортным, во все отделения проведена теплая вода с минимальными расходами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest