Есть такая мужская работа - Родину защищать: омоновцев поздравили с праздником

чт, 14/02/2019 - 12:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торжественное построение личного состава ОМОН МВД Южной Осетии состоялось по случаю дня образования. С очередной годовщиной омоновцев пришел поздравить президент республики Анатолий Бибилов.
Глава государства отметил, что бойцов ОМОНа всегда отличал высокий профессионализм.

«Вы всегда были на передовой в борьбе с организованной преступностью, выполняли свой долг, как положено действительно бойцу ОМОНа, милиционеру, патриоту. Народ Южной Осетии всегда будет помнить ваш вклад в укрепление государственности РЮО, будет помнить тех ребят, которые служили рядом с вами и сложили головы за мирную жизнь жителей республики», - сказал президент.

Он добавил, что именно эти ребята сегодня являются примером мужества, отваги, чести и достоинства для тех, которые стоят в строю.

Глава МВД Игорь Наниев в свою очередь отметил, что ОМОН в тяжелые годы для республики был единственной организованной боевой единицей, которая приняла на себя нелегкое бремя обеспечения правопорядка.

«Есть такая мужская работа - Родину защищать, и в течение 27 лет бойцы отряда милиции особого назначения с честью выполняют эту нужную и трудную для Отчизны работу. Создание ОМОН в 1990-х годах стало одной из ярких страниц в летописи борьбы народа республики за свою независимость. Созданный во время грузино-осетинского противостояния отряд прошел через серьезные испытания, он противостоял как внешнему врагу, так и внутреннему», - сказал министр.

По словам Наниева, многие омоновцы во время боевых действий сложили головы ради мирной жизни своего народа.

«За мужество и героизм 14 сотрудников отряда награждены высшей государственной наградой - орденом «Уацамонга», шестеро из них удостоены ордена посмертно», - отметил Наниев.

Министр попросил присутствующих почтить память погибших минутой молчания.

Глава государства наградил особо отличившихся сотрудников медалями и грамотами, а также в качестве подарка вручил ключи от 10 служебных машин.

Медали сотрудники ОМОН получили также от министра МВД РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest