В Южной Осетии чествуют воинов-интернационалистов

пт, 15/02/2019 - 13:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев выразил слова уважения и благодарности воинам-интернационалистам за подвиг: "Склоняю голову перед памятью погибших".

"В этот день мы отдаем дань глубокого уважения и признательности всем нашим землякам, кто, находясь в "горячих точках", добросовестно исполнял свой гражданский долг и оставался верным присяге до конца, - говорится в обращении премьера. - Мужество и героизм наших воинов не имеют срока давности и во все времена достойны глубокого уважения. Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценою своей жизни выполнял приказ Родины за пределами ее границ".

По словам Эрика Пухаева, жители Южной Осетии самоотверженно решали интернациональные задачи в Афганистане и в других местах локальных войн.

В этот памятный день председатель правительства пожелал афганцам и их семьям счастья, удачи, здоровья и мирного неба над головой!

По словам Петра Гассиева, подвиг уроженцев Южной Осетии – это большая гордость всего народа.

«Наши соотечественники, честно исполняя свой гражданский долг, проявили храбрость, мужество и самоотверженность, оставались верными присяге до конца, - говорится в послании спикера. - "Горячие точки" показали, что наши ребята достойны подвига советского солдата, победившего фашизм в Великой Отечественной войне. В этот день мы отдаем дань памяти тем, кто не вернулся с полей сражения, и разделяем боль утраты с семьями погибших, мы воздаем хвалу и благодарность воинам-интернационалистам, ветеранам локальных войн и бойцам, которые и сегодня борются за мир на земле».

Петр Гассиев пожелал воинам-интернационалистам здоровья и благополучия, а их семьям, процветания и мира.

15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов - ровно 30 лет назад, в 1989 году, последние воинские подразделения ограниченного контингента советской армии покинули Афганистан.

В этот день мы вспоминаем не только воинов-афганцев, но всех тех интернационалистов, кто исполнял свой воинский долг за пределами своей Родины. Воины-интернационалисты – это неравнодушные люди, которые спешат на помощь в тяжелых случаях, когда гибнут люди и нарушена мирная жизнь, для кого нет понятия «чужая война», кто покинул родной дом для борьбы с международным терроризмом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest