Что произошло за день: 14 февраля, четверг

чт, 14/02/2019 - 21:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • Долгожданный премьерный показ спектакля "Фатима" по одноименному произведению Коста Хетагурова в постановке режиссера Тамерлана Дзудцова состоялся на сцене Юго-Осетинского государственного драматического театра. Многочисленные репетиции, насыщенные, утомительные трудовые будни артистов, и вот предсказуемый финиш - "Фатима" во всём своем великолепии с заслуженным триумфом предстала перед югоосетинским зрителем.
  • Качество строительных работ в Южной Осетии стало лучше, чем в предыдущие годы, - заявил председатель комитета экологического, технологического и строительного надзора Таймураз Кулухов в ходе отчетной коллегии по работе ведомства за 2018 год. При этом он отметил, что для достижения полноценной работы по всем отраслям деятельности необходимо развивать нормативно-правовую базу комитета.
  • Отряду милиции особого назначения (ОМОН) Южной Осетии исполнилось 27 лет со дня основания. Торжественное построение личного состава ОМОН МВД Южной Осетии состоялось по случаю дня образования. С очередной годовщиной омоновцев пришел поздравить президент республики Анатолий Бибилов. Глава государства отметил, что бойцов ОМОНа всегда отличал высокий профессионализм. Омоновцев с днем образования также поздравили премьер и спикер Южной Осетии Эрик Пухаева и Петр Гассиев.
  • Минздрав Южной Осетии уделяет особое внимание иммунопрофилактике взрослого и детского населения, заявил глава министерства Георгий Тотчиев. "Осенью прошлого года проводилась иммунизация населения против гриппа вакцинами российского производства "Гриппол" и "Ультрикс", в результате чего было привито 6000 человек, что на 15% больше, чем в 2017 году. Из них 2 965 детей, 900 человек лиц старше 55 лет", - сказал Тотчиев, подводя итоги работы ведомства за 2018 год.
  • Комитет парламента Южной Осетии по законодательству, законности и местному самоуправлению рассмотрит законопроект о внесении поправок к Закону РЮО "Об административной и уголовной ответственности за незаконный ввоз, приобретение, хранение, переработку, перевозку и сбыт, а также немедицинское употребление лекарственного препарата "Лирика" и его аналогов, в состав которых входит действующее вещество "Прегабалин".
  • Показания свидетеля по вопросу оформления и эксплуатации вышек на территории Южной Осетии заслушали на очередном заседании суда по делу экс-министра связи и массовых коммуникаций Георгия Кабисова и предпринимателя Мириана Джиоева.
  • Комитет парламента Южной Осетии по законодательству, законности и местному самоуправлению в ближайшее время рассмотрит проект Закона РЮО "Об административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения", разработанный министерством внутренних дел республики.
  • Министр внутренних дел генерал-майор милиции Игорь Наниев провёл оперативное совещание с руководящим составом ведомства. В ходе совещания глава ведомства призвал сотрудников отнестись с пониманием к задержанию выплаты денежного довольствия, так как причина задержки - не вина Министерства внутренних дел Республики. Министр внутренних дел поручил 19 февраля провести коллегию при Министерстве внутренних дел по подведению итогов работы органов внутренних дел за 2018 год.
  • Аварию на линии электропередач, на территории села Гром Цхинвальского района республики, намерены устранили в четверг, сообщил агентству "Рес" заместитель генерального директора госпредприятия "Энергоресурс - Южная Осетия" Анатолий Габараев. Отметим, что Ленингорский район остался без света в минувшую среду из-за аварии на ЛЭП.
  • Жители Южной Осетии рассказали агентству "Рес", что не готовы тратить большие суммы на подарки по случаю Дня святого Валентина, поскольку не считают его своим праздником и "радовать любимых нужно вне зависимости от календаря".
  • Глава Минздрава Южной Осетии Георгий Тотчиев в ходе отчетного совещания по итогам года рассказал об уже построенных в 2018 году и о строящихся объектах здравоохранения в Республике. "В 2018 году был проведен капитальный ремонт противотуберкулезного диспансера, закуплено медицинское оборудование, твердый и мягкий инвентарь за счет средств бюджета и Инвестиционной программы, что значительно улучшит качество диагностики и лечения больных туберкулезом", - сказал министр.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest