Авария на ЛЭП устранена, подача электричества восстановлена

вс, 17/02/2019 - 17:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Авария на ЛЭП, по которой поступает электричество в Южную Осетию, устранена, подача света будет возобновлена в эти минуты, сообщили агентству "Рес" в РГУП "Энергоресурс".

"Энергетики оперативно справились с устранением аварии. ЛЭП была повреждена из-за сильного ветра и непогоды. Время в основном ушло на поиски повреждения на ЛЭП, которое было обнаружено в районе Мзиугом", - сказал собеседник агентства.

Ранее Министерство энергетики РФ сообщило, что аварию на магистральных электросетях ликвидируют в воскресенье на границе Северной и Южной Осетий.

"В 13:47 действием отключилась работающая в тупиковом режиме межгосударственная кабельная высоковольтная линия 110 кВ "Северный Портал - Джава", находящаяся на балансе филиала ПАО "ФСК ЕЭС" - "МЭС Юга" Республики Северная Осетия - Алания и Республики Южная Осетия", - говорится в сообщении.

Без электроснабжения остались бытовые потребители Южной Осетии - более 53 тыс. человек. Мощность отключенных потребителей - 18 МВт. Температура воздуха в зоне отключения - 4 градуса тепла по Цельсию.

Ведутся аварийно-восстановительные работы. Последствий для потребителей в Российской Федерации нет, отмечает Минэнерго.

В пресс-службе ПАО "ФСК ЕЭС", в свою очередь, сообщили, что специалисты компании оказывают всю необходимую поддержку энергетикам Южной Осетии для устранения последствий аварии.

"В зоне ответственности ФСК ЕЭС нарушений в работе оборудования нет. ФСК ЕЭС готова поставить линию под напряжение после устранения неполадок на территории наших соседей", - добавили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest