50 театральных биноклей: подарок от президента для Госдрамтеатра

вс, 17/02/2019 - 19:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подарил Госдрамтеатру имени Коста Хетагурова театральные бинокли, сообщила в воскресенье на брифинге в пресс-центре Госкомитета информации и печати директор театра Мадина Валиева.

По ее словам, неожиданный подарок - 50 театральный биноклей - был преподнесен главой государства театру в день премьеры спектакля "Фатима".
"Теперь в гардеробной посетителей театра будут ждать красивые театральные бинокли. Для русскоговорящей публики предусмотрены наушники для синхронного перевода спектаклей", - сказала директор.

Она также отметила, что 20 февраля в театре будет представлена комедия "Жена по контракту" режиссера Фатимы Качмазовой, а 21-22 февраля повторно состоятся спектакли "Фатима" с первым и вторым составом.

Художественный руководитель Тамерлан Дзудцев рассказал журналистам о планах на 2019 год: творческих вечерах, новых постановках и гастролях.

Напомним, что спустя 12 лет жители Южной Осетии на минувшей неделе в новом Госдрамтеатре наконец-то смогли насладиться премьерным спектаклем "Фатима" Коста Хетагурова. Примечательно, что один и тот же спектакль сыграли два разных состава актеров. Эта премьера открыла новый театральный сезон.

На сцене югоосетинского театра когда-то зрители впервые услышали одноименную оперу великого осетинского композитора Феликса Алборова, которую он не успел дописать, и Ацамаз Магкоев аранжировал ее. Песни, которые звучали во время спектакля "Фатима" - это песни Феликса Алборова из его оперы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest