Югоосетинские армрестлеры отправятся на первенство Европы, завоевав 12 медалей

вс, 17/02/2019 - 20:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовые медали завоевали армрестлеры из Южной Осетии на первенстве России в подмосковном городе Чехове, что дает им путевку на первенство Европы. Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер спортсменов Валерий Джиоев.

Как отметил тренер, за победу каждой рукой спортсмен награждался отдельной медалью, и еще одну награду он получал по итогам общего подсчёта набраных армрестлером баллов.

"В категории "юноши", в весе 55 кг Родион Джиоев правой рукой взял первое место, а левой - второе, по общим подсчетам он занял первое почетное место. Милена Догузова, выступавшая в категории "молодежь" +70 кг, правой рукой завоевала золотую медаль, а левой - серебряную. В общем зачете она заняла второе место", - сказал Джиоев.

По его словам, копилку медалей дополнили братья Хабаловы - Арсен и Эдуард.

«Арсен Хабалов левой рукой занял первое место, а правой - второе. По сумме двух рук стал обладателем серебряной медали. Его брат, Эдуард правой рукой завоевал бронзу, а левой - серебро. По набранным очкам он вышел на второе место. Каждый выигрыш армрестлеров - это отдельное достижение», - отметил тренер.

Джиоев подчеркнул, что по итогам показанных на первенстве России результатов, югоосетинские армрестлеры Арсен и Эдуард Хабаловы, Догузова и Джиоев поедут в мае на первенство Европы в составе сборной России.

Первенство России по армспорту проходило с 13 по 17 февраля в подмосковном Чехове.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest