Режиссера Тамерлана Дзудцева за спектакль "Фатима" представят на премию Коста

пн, 18/02/2019 - 07:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Худрук Госдрамтеатра Южной Осетии Тамерлан Дзудцев будет выдвинут на премию имени Коста Хетагурова со своей режиссерской работой - спектаклем "Фатима", заявила на пресс-конференции в Цхинвале директор театра Мадина Валиева.

"Тамерлан Дзудцев проделал колоссальную режиссерскую работу по постановке спектакля "Фатима" и нами принято решение представить его на самую престижную награду в национальной культуре - премию имени Коста Хетагурова", - сказала Валиева.

Премия имени основоположника осетинской литературы, поэта, художника и публициста Коста Хетагурова была учреждена в 2009 году. Престижная награда присуждается один раз в два года в области осетинской филологии, литературы, исторических наук, искусства и публицистики в размере 250 000 рублей каждая. Премия присуждается указом президента Республики Южная Осетия по представлению комиссии по госпремии имени Коста Хетагурова при президенте.

Государственная премия имени Коста Хетагурова уже традиционно вручается победителям в Цхинвале 15 октября - в день рождения Коста Хетагурова.

2019 год в Южной Осетии объявлен указом президента - Годом Коста.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest