В Южной Осетии завершились занятия по боевой готовности с участием военнослужащих ЮВО

пн, 18/02/2019 - 10:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ротные тактические группы 4 российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Южной Осетии, завершили занятия по боевой готовности и вернулись в пункт постоянной дислокации после выполнения боевых задач на общевойсковом полигоне, сообщает начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) полковник Вадим Астафьев.

«В ходе проверки боевой готовности военнослужащие российской базы ЮВО совершили марш в назначенные районы», - сказал Астафьев.

По его словам, решением командующего войсками генерал-полковника А. Дворникова все учения в соединениях и воинских частях, независимо от масштаба (ротные, батальонные и т.д.), проводятся по алгоритму проверок боевой готовности.

«Таким образом, мероприятия боевой готовности выполнил личный состав всего соединения, - подчеркнул полковник. - На полигоне “Дзарцеми“ ротные тактические группы соединения провели двусторонние ротные тактические учения. Одна ротная тактическая группа выступила в роли аэромобильного десанта, усиленного разведывательным, артиллерийским и танковым подразделениями, а другая тактическая группа с приданными подразделениями играла роль противника».

Астафьев отметил, что в учениях приняло участие более 2,5 тыс. военнослужащих, было задействовано около 300 единиц вооружения и военной техники, в их числе танки Т72БМ, боевые машины пехоты БМП-2, самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», минометы «Сани», автоматические и ручные гранатометы АГС-17 и РПГ-7, беспилотники, а также стрелковое оружие.

Кроме того, добавил полковник, по средствам связи ЮВО в режиме реального времени был организован контроль за проведением тактических учений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest