Порядка двух миллионов рублей направлено на развитие спорта из резервного фонда президента

вт, 19/02/2019 - 09:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Более 9 миллионов рублей в 2018 году было выделено в рамках госбюджета Комитету по молодежной политике, спорту и туризму на реализацию мероприятий. Об этом говорится в годовом отчете комитета.

Отделом комитета по развитию спорта было запланировано на год 90 мероприятий, а фактически было проведено 130, из которых 30 мероприятий внутренних и 100 - выездных.
"Внутренние мероприятия - это Международный турнир по настольному теннису, приуроченный к Акту провозглашения независимости, Кубок Президента по футболу, Кубок Президента по плаванию, вечер профессионального бокса и многое другое", - говорится в документе.

Кроме того, из резервного фонда президента на спортивные мероприятия было выделено около двух миллионов рублей.

"Они израсходованы на Первенство Республики Южная Осетия, Первенства РСО - Алания по всем видам, отборы на Первенство СКФО, Первенство и Чемпионат России по всем видам, Первенство и Чемпионат РФ по боксу, АРМ-спорту, пауэрлифтингу, вольной борьбе, Учебно-тренировочные сборы Всероссийских обществ и Федеральных округов, участие в Чемпионате Европы по шахматам и чемпионате мира по армрестлингу. Кубок Президента РЮО по футболу. Кубок Президента РЮО по плаванию", - отмечается в итоговом докладе.

Комитетом в Республике было проведено два учебно-тренировочных сбора по дзюдо и боксу, хотя планировали провести по всем видам спорта, представленным в Республике, но из-за острой нехватки бюджетных средств, Комитет не осилил данный объем работы.

Отдел по физкультурно-массовой работе в тесном сотрудничестве с общественной организацией "Зиу" ежегодно проводят мероприятия, посвященные памяти павших Героев Осетии.
Комитет в течение года строил свою работу в тесном сотрудничестве с другими министерствами и ведомствами, при поддержке политических и общественных организации. Всяческую помощь Комитету по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО в организации спортивных мероприятий оказали: ЗАО "Остелеком", общественная организация "Фаранк", спортивные Федерации, Комбинат хлебобулочных изделий, Республиканские политические партии "Ныхас", "Единая Осетия", "Народная партия" и частные лица.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest