Что произошло за день: 19 февраля, вторник

вт, 19/02/2019 - 22:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

ИА "Рес" приводит основные события дня: коротко о главном

  • Главы внешнеполитических ведомств Южной Осетии и Арцаха Дмитрий Медоев и Масис Маилян подписали во вторник Соглашение о сотрудничестве между МИДами двух стран. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принимая делегацию Нагорного Карабаха во главе с министром иностранных дел Республики Масисом Маиляном отметил значимость данного Соглашения.
  • Армянский крест (хачкар) установят на одной из улиц Цхинвала в знак дружбы осетинского и армянского народов, сообщил в ходе встречи с делегацией Арцаха президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
  • В столице Южной Осетии продолжаются работы по строительству современного здания четырехзвездочной гостиницы "Ирыстон". Новое здание будет трехэтажным, общей площадью до 6 тысяч квадратных метров.
  • Более 9 миллионов рублей было выделено в рамках госбюджета Комитету по молодежной политике, спорту и туризму на реализацию мероприятий. Об этом говорится в годовом отчете комитета.
  • Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил ветерану Великой Отечественной войны Виссариону Гергаулову памятный знак "75 лет Победы в Сталинградской битве", памятный знак ветерану передал Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
  • Сотрудники Посольства России в Южной Осетии и члены их семей посетили Национальный музей Южной Осетии. Как сообщает сайт посольства, работник музея Олеся Бекоева провела для них интереснейшую экскурсию, рассказав множество фактов из истории и культуры страны, познакомив с бытом и традициями осетин.
  • Глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев на брифинге в Цхинвале заявил, что у республики с Арцах не только схожая история возникновения и развития государств, но у них перекликаются и трагические события, отвечая на вопрос корреспондента "Рес" о готовности Арцаха к содействию в вопросе признания геноцида Южной Осетии.
  • В Южной Осетии 24 февраля состоится чемпионат Алании по вольной борьбе среди юношей на призы братьев Тедеевых. Об этом информагентству "Рес" сообщил вице-президент Федерации спортивной борьбы республики Дмитрий Джабиев.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest