Делегацию Арцаха знакомят с достопримечательностями Ленингорского района

ср, 20/02/2019 - 14:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегацию Нагорного Карабаха во главе с министром иностранных дел Масисом Маиляном знакомят с достопримечательностями Ленингорского района, сообщил ИА «Рес» начальник районного отдела культуры Виссарион Битаров.

По его словам, делегацию в сопровождении главы внешнеполитического ведомства Южной Осетии Дмитрия Медоева, встретили руководство и сотрудники районной администрации по осетинским обычаям — с тремя пирогами и пивом.

«Мы организуем для гостей культурную программу — показываем им исторические места, объекты образования и культуры. Приятной неожиданностью для делегации стало посещение Аланской церкви, построенной в 864 году. Сегодня они ознакомятся и с экспонатами нашего музея, думаю, наши гости найдут там для себя много интересного», - сказал Битаров.

Делегация Республики Арцах прибыла в Южную Осетию с рабочим визитом в понедельник, 18 февраля. Во вторник глава МИД Арцаха Масис Маилян подписал с югоосетинским коллегой Дмитрием Медоевым Соглашение о сотрудничестве. Визит официальной делегации продлится до 21 февраля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest