На свидание с собой: самые красивые места в РЮО

чт, 21/02/2019 - 11:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вы когда-нибудь слышали о том, что есть такие загадочные Места, посещение которых главным образом меняет всю дальнейшую жизнь? Энергетика Мест Силы за секунды разбирает вас до молекул, выбрасывая все лишнее. Изменения, происходящие с вами, приводят на совершенно новый виток личной эволюции. Казалось бы, за секунду изменился мир – а нет. Изменились только вы…

Вот и у большинства жителей нашей республики есть свои, назовем их так — Места Силы и Энергии. Об этом мы узнали, проведя опрос среди экспертов и граждан.

Для Анны Гаглоевой, заместителя главного санитарного врача республики, самым красивым местом в республике является озеро Ерцо, расположенное в Дзауском районе. Как она объяснила, это озеро тянет к себе как магнитом.
«Когда ты находишься в этом загадочном месте, ощущаешь в душе покой и умиротворение», — сказала она.

Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда республики Лери Тедеев удивился, разве есть в Южной Осетии такие места, которые могут не нравиться. В каждом уголке республики есть своя прелесть, свой рай и красота.
«Но меня как любителя зимнего вида спорта больше притягивают зимние пейзажи. Это горное селение в Дзауском районе Ерман и село Цон, там, где больше всего снега и имеются великолепные заснеженные склоны», — сказал он.
Гид-экскурсовод Гурам Карсанов в силу своей профессии побывал в самых разных местах Южной Осетии, и как он отмечает, все пейзажи нашего государства красочны и живописны. Однако Карсанов выделил несколько мест, куда хочется возвращаться – это озеро Ерцо и Цонская котловина.

«В Цоне весной и летом ровная, словно скатерть, расстилается необъятная равнина из соцветия злаков и различных горных трав. Травяной покров всегда густой и не очень высокий. Красота невероятная. А в зимний период, как будто Арктика — все застывает, обволакиваясь в ледяной, заснеженный покров. Все вокруг укутано белым снегом, а солнечные лучи скользят по искристому насту», — передает свои ощущения от этого места Гурам Карсанов.
Карсанов отметил и Кельское озеро, расположенное в Ленингорском районе Южной Осетии. Озеро потрясающей красоты, которое находится высоко в горах, затерявшееся между потухшими вулканами на высоте 3000 метров над уровнем моря.

«Это место холодной красоты, вызывающей умиротворение и спокойствие на душе. На озере ты ощущаешь гармонию с природой», — добавил он.

В свою очередь Алена Остаева, адвокат адвокатской палаты РЮО, выделила своим местом силы и красоты селение Сохта, расположенное в Дзауском районе, отметив, что там чистейший воздух и красивый вид на горы.
Духовную силу и умиротворение, как нам призналась жительница Цхинвала Светлана Гагиева, она получает от пребывания в Тирском монастыре Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном на крутом живописном склоне недалеко от села Монастер Цхинвальского района. По ее словам, храм и вся его территория обладает необычайной божественной силой.

«Возможно, свою роль для человека имеет и то, что Тирский монастырский комплекс построен в XIII веке, и само понимание, что фрески в храме средневековые переносят тебя в ту эпоху. Возникает полное осознание одухотворенной и исторической мощи этого святого места. И что, наверное, тоже очень важно – человек уходит из Тирского монастыря очищенным и лучшим человеком», — поделилась с нами Гагиева.

Если вы давно не выезжали на Места своей Силы и Энергии, послушайте меня: заправьте бак и отправляйтесь на свидание с источником ваших сил, вдохновения, энергии всех видов… — на свидание с собой.
Находитесь пешком, надышитесь чистым воздухом до головокружения. Насмотритесь на красоту и мощь нашей природы. Зарядитесь ею. Сделайте такие путешествия привычкой. Постепенно вы отметите, что каждая поездка вливает в вас новые силы, идеи и неограниченный позитив, а места узнают вас, встречают и разделяют радость новой встречи. Вы найдёте свои самые любимые места — и любовь эта будет взаимной, навещайте их чаще, и жизнь заиграет волшебными красками радости, здоровья, везения, плодотворного творчества.

газета "Южная Осетия"

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest