Анатолий Бибилов принял именитых спортсменов сборной России, прибывших на чемпионат в Цхинвал

вс, 24/02/2019 - 15:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял делегацию всемирно известных спортсменов, прибывших в Цхинвал для участия в Международном турнире по вольной борьбе памяти Героя Осетии Влада Тедеева и Альберта (Ибрагима) Тедеева. Делегацию возглавляет главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

Как сообщает пресс-служба президента, глава государства поздравил собравшихся с отмечаемым накануне праздником – Днем защитника Отечества. Он отметил, что каждый из них достойно представляет российскую школу вольной борьбы.

«Она считается самой сильной школой в мире. Нас пробирает гордость от того, что главным тренером сборной России является наш земляк, человек, который родился в Цхинвале, воспитывался здесь и дошел до поста главного тренера Российской Федерации по вольной борьбе.

Знаю, что ваши победы он воспринимает как свои личные, так же, как и ваши поражения. Живет жизнью каждого из вас, жизнью команды», – отметил Анатолий Бибилов и выразил слова благодарности присутствующим за организацию и проведение в столице Южной Осетии турнира имени Влада Тедеева.

«Пропаганда спорта обязательна. Если молодежь не будет заниматься спортом, то и будущего у нее нет. Для многих молодых ребят – большой стимул увидеть здесь именитых спортсменов», – подчеркнул он.

В свою очередь, Дзамболат Тедеев поблагодарил президента за теплые слова и представил ему членов сборной команды России, в числе которых – олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, четырехкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта России Абдулрашид Садулаев, чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, чемпион России Магомед Азизов и другие.

«Ребята хотели приехать в Южную Осетию и отдать дань уважения герою Осетии Владу Тедееву и Альберту (Ибрагиму) Тедееву», – сказал он.

Во встрече также приняли участие помощник президента Руфин Джиоев, председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, председатель Комитета парламента по делам молодежи, спорту и туризму Бахва Тедеев, вице-президент Федерации спортивной борьбы Государства Алания Дмитрий Валиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest