Бибилов: «Архитектурный план столицы должны составлять профессиональные дизайнеры»

вт, 26/02/2019 - 15:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Архитектурный план Цхинвала должны проектировать профессиональные дизайнеры, а внешний вид столицы не должны портить хаотичные постройки. Такое предложение мэрии Цхинвала сделал президент республики Анатолий Бибилов.
"Столица должна соответствовать четкому архитектурному плану. Разрешения на строительство, которые выдает мэрия, должны вписываться в общую архитектуру города. Объявите конкурс на лучший архитектурный проект отдельного микрорайона и привлеките молодых дизайнеров", - сказал Бибилов руководству городской администрации, где во вторник перед президентом отчитались о проделанной за год работе.

По словам мэра Алана Кочиева, за прошлый год городской администрации выделили почти 770 миллионов рублей.

«Из них на ремонт и содержание улиц, площадей, скверов, коммунального жилого фонда, уличного освещения было выделено 184 млн 397 тысяч рублей. По сравнению с 2017 годом на эти расходы нам увеличили финансирование на 18 миллионов рублей», - сказал Кочиев.

По его словам, работа мэрии направлена на повышение качества жизни населения и создание благоприятных условий для проживания в столице.

Анатолий Бибилов дал положительную оценку работе администрации столицы и обратил внимание мэрии на те сферы, которые, по его мнению, требуют доработок, и на проблему придворовых территорий, находящихся в плохом состоянии.

«Для обустройства дворов руководство республики выделило средства в размере 20 миллионов рублей», - подчеркнул президент.

Кроме того, Анатолий Бибилов отметил важность восстановления разрушенных в ходе войны домов.

«Стыдно, что с 2008 года у нас все еще остаются разрушенные дома. Мы должны закрыть эту тему. На ремонт квартир разрушенных во время войны выделено 30 млн рублей», – заявил президент.

Далее глава государства коснулся темы установки лифтов в многоэтажных домах.

«Средства в размере 36.5 млн рублей на установление лифтов уже выделены. Осталось установить 14 лифтов. Я поставил задачу перед мэром, завершить установку новых лифтов уже в этом году»,– сказал он.

Президент затронул также тему повышения социальных пособий на детей и назначении выплат в размере 3000 рублей, по уходу за детьми с ограниченными возможностями.

Отметим, что прежде подобные выплаты не производились.

«Прошу установить строгий контроль за распределением средств, предназначенных для детей с ограниченными возможностями»,– сказал Анатолий Бибилов.

В продолжение темы подрастающего поколения он также подчеркнул необходимость контроля за поступлением в столовые образовательных учреждений качественной продовольственной продукции, а также проработать программу в целях физического развития детей.

Глава государства не обошел и тему предстоящих выборов в парламент. Он выразил надежду, что они пройдут спокойно.

«Нам надо спокойно жить и работать на развитие. Партии должны работать на улучшение качества жизни народа. Нам нужны политические силы. Каждый человек в своей сфере должен выполнять личные функциональные обязанности на совесть. Мы все работаем на народ, и хочется, чтобы мы друг друга не подводили»,– заключил президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest