Межведомственная комиссия в Южной Осетии рассмотрела планы ГУПов на 2019 год

ср, 27/02/2019 - 12:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Под руководством заместителя председателя правительства – министра экономического развития Геннадия Бекоева состоялось первое в этом году заседание Межведомственной комиссии (далее – Комиссия) по контролю над деятельностью ГУПов с участием руководителей госпредприятий, подразделений ЖКХ и глав столичной и районных администраций, сообщает пресс-служба правительства Республики.

В ходе заседания рассмотрели планы ГУПов на 2019-ый год и отчеты за 1-е полугодие 2018 года, в том числе, предприятий «Энергоресурс – Южная Осетия», «УАТ-Южная Осетия» и УЖКХ Цхинвальского района.

Из 33 действующих в республике ГУПов отчеты и планы представили 28 предприятий.

Как было отмечено, несмотря на некоторое отставание от планов, темп роста фактических налоговых поступлений в бюджет за 1-е полугодие 2018 года улучшился в среднем на 10-15% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Геннадий Бекоев отметил, что необходимо соблюдать сроки предоставления отчетов, и предложил в целях улучшения качества бухгалтерской отчетности проводить ежегодную аудиторскую проверку финансово-хозяйственной деятельности.

«Без сомнения, это повысит качество учета и отчетности хозяйствующего субъекта, и отразится на эффективности выполнения планов», – сказал Геннадий Бекоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest