Российские военные отрабатывают навыки боевых действий в горах на учениях в Южной Осетии

пт, 01/03/2019 - 10:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Более 2 тыс. мотострелков российской военной базы Южного военного округа, около 300 единиц боевой техники, в том числе более 20 вертолетов армейской авиации, задействованы в учениях на полигоне "Дзарцем" в Южной Осетии, говорится в сообщении пресс-службы округа.

"На общевойсковом полигоне "Дзарцем" в двусторонних батальонных тактических учениях (ДБТУ) подразделениями российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) впервые применили аэромобильные группы одновременно с обеих сторон", - говорится в сообщении.

"Противостояние в учебном бою развернулось не только на земле, но и в воздухе. Более 20 вертолетов армейской авиации обеспечили доставку тактического воздушного десанта в горные районы с целью захвата выгодных рубежей", - сообщили в пресс-службе.

Всего в учениях от военной базы ЮВО задействовано более 2 тыс. военнослужащих и около 300 единиц военной техники, в том числе танки Т-72Б, боевые машины пехоты БМП-2, реактивные системы залпового огня "Град", а также вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник" и Ми-8АМТШ "Терминатор", отмечается в сообщении.

Учения в Южной Осетии проводятся в соответствии с планом боевой подготовки.

В целом двусторонние батальонные тактические учения в ЮВО проводятся на территории 20-ти общевойсковых полигонов, расположенных в Волгоградской и Ростовской областях, на Кубани, Ставрополье, в Крыму, республиках Адыгея, Дагестан, Северная Осетия, Ингушетия, а также на территории российских военных баз ЮВО в Абхазии, Армении и Южной Осетии. В течение месяца более 40 подразделений отработают полный перечень тактических действий в обороне и наступлении, с выполнением задач на различных ландшафтах местности, как днем, так и ночью. В учениях задействованы мотострелковые соединения и воинские части округа, авиационные части объединения ВВС и ПВО и береговые войска Черноморского флота и Каспийской флотилии, говорится в сообщении пресс-службы округа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest