МВД Южной Осетии проводит работу с неблагополучными семьями

пт, 01/03/2019 - 17:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних управления внутренних дел г. Цхинвал провели профилактические беседы с неблагополучными семьями, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

"Такие мероприятия проводятся сотрудниками отделения регулярно. Они проверяются по месту жительства и сотрудники милиции контролируют их, чтобы те не совершали правонарушения. Также следят за детьми из неблагополучных семьей, чтобы те не остались без присмотра со стороны родителей. Проверяются и школы, где учатся такие дети и ставят на профилактический учёт, если они совершают противоправные действия или нарушают школьную дисциплину", - сказали в пресс-службе.

По словам начальника ОПДН УВД г. Цхинвал во всём городе неблагополучных семей 22.

«В большинстве случаев родители злоупотребляют спиртными напитками, а некоторые даже состоят на учёте в наркологическом диспансере. Дети в таких семьях страдают, обделены должным вниманием со стороны родителей, а порой и получают психологическую травму. Сотрудники милиции пресекают правонарушения, если они имеют место быть. По факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей составляются административные материалы и пересылаются в комиссию по делам несовершеннолетних», - отметила Лали Гатаева.

Эти семьи состоят на учёте в управлении социальной защиты и получают должную помощь от государства. Также, сотрудники ОПДН каждый раз приходят к ним не с пустыми руками. По возможности покупают им продукты, сладости и одежду. Регулярные проверки таких семей способствует улучшению ситуации, снижению социальной напряженности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest