Воспитанники школы-интерната в Цхинвале посвятили мероприятие ветеранам войны, афганцам

пт, 01/03/2019 - 19:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальской школе-интернате прошел памятный вечер, посвященный 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан. Как сообщает пресс-служба правительства, мероприятие посетил глава кабинета министров Эрик Пухаев.

В своем выступлении Эрик Пухаев еще раз поздравил воинов-интернационалистов с Днем защитника Отечества, и выразил им слова благодарности за службу, преданность Родине и безграничное мужество.

«Сегодня мы вспоминаем о подвиге советских солдат, наших соотечественников, с честью выполнивших свой воинский и интернациональный долг в Республике Афганистан с 1979-го по 1989 год. В труднейших условиях они сохранили верность присяге. Мужество и отвага бойцов-афганцев, не пришедших с поля боя, и тех, кто вернулся домой из «горячих точек», всегда будут служить примером для новых поколений защитников Отечества. Мы в большом долгу перед ними, и мы никогда не забудем героизм наших бойцов», – сказал председатель правительства.

В ходе мероприятия глава правительства сердечно поблагодарил организаторов памятного вечера и подчеркнул, что подобные мероприятия играют важную роль в формировании гражданского и патриотического самосознания подрастающего поколения.

«Важно отмечать подобные даты, рассказывать молодежи о героизме воинов, давших присягу Отчизне, об их мужестве и верности служебному долгу», – сказал Эрик Пухаев.

От имени премьера учащимся школы-интерната были переданы конфетные наборы.

Спикер парламента Петр Гассиев посетил мероприятие также не с «пустыми руками». Как сообщает пресс-служба парламента, от имени партии «Единая Осетия» Гассиев вручил школе-интернат мини-аудиосистему-караоке и микрофоны.

На сцене звучали песни и стихи военных лет, а также осетинские танцы и мелодии. Возле сцены был организован мемориальный стенд с фотографиями тех, кто не вернулся с той войны. Многие в зале не могли сдержать слез.
Петр Гассиев, в первую очередь, обратился к присутствующим в зале ветеранам войны.

«Мы, будучи детьми показывали на вас пальцем, восхищаясь вашими подвигами. Вам пришлось стать легендой и в первых рядах возглавлять сопротивление. Но сегодня, глядя на этих прекрасных детей, ни один из вас не скажет, что вы воевали напрасно. Мы глубоко благодарны вам за ваш незабываемый героизм», - сказал спикер.

Он также выразил огромную благодарность всему руководству интерната и тем, кто работает с такими невероятно талантливыми детьми, которые дарят всем любовь и надежду.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest