Юного математика Дениса Джабиева наградили почетной грамотой от имени президента

сб, 02/03/2019 - 18:05

Призера чемпионата России по ментальной арифметике «Юсимас -2019» Дениса Джабиева наградили почетной грамотой от имени президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

Как сообщила руководитель школы гениев «Тесла» Заира Сугарова, награждение прошло во Владикавказе, в стенах школы, в ходе официального визита Чрезвычайного и Полномочного Посланника Южной Осетии Мориса Санакоева.

«Денис - единственный участник чемпионата России из Южной Осетии, который занял второе место на чемпионате России по ментальной арифметике Юсимас -2019. Морис Борисович вручил Денису почётную грамоту и передал подарок от президента Анатолия Ильича», - сказала собеседник агентства.

Морис Санакоев поздравил Дениса с отличными результатами в ментальной математике.

«Расти большой, и дальнейших успехов тебе», - сказал Санакоев.

Отметим, что уроженец Южной Осетии двенадцатилетний Денис Джабиев занял второе место в IV Всероссийских соревнованиях по ментальной арифметике международной Академии «UCMAS». Денис единственный от Южной Осетии принимал участие в турнире. Из 19 человек, которые были представлены от Северной Осетии 12 стали призерами, а Денис занял второе место.