За месяц в Южной Осетии зафиксировано 31 нарушение госграницы, - КГБ

вт, 05/03/2019 - 12:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В феврале на различных участках государственной границы Южной Осетии задержан 31 нарушитель установленных правовых режимов (в январе 44), сообщает пресс-служба КГБ республики.

"Из них: 14 - нарушители режима государственной границы, 17 - пограничного режима", - говорится в сообщении пресс-службы.

Пограничной службой Комитета государственной безопасности республики по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

"В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия и проведена разъяснительная работа.
Впоследствии 12 человек оштрафованы, 1 - подвергнут административному штрафу с выдворением за пределы РЮО, 3 - выдворены за пределы РЮО без штрафных санкций по ст. 14 Закона «О государственной границе РЮО», 12 - предупреждены, на 3 возбуждены уголовные дела", - отмечает КГБ.

В общей сложности по оплаченным нарушителями штрафам в доход государства поступили денежные средства в размере 37 000 рублей.

Пограничная служба КГБ предупреждает, что при следовании и нахождении в пограничной зоне республики необходимо иметь при себе документы удостоверяющие личность (паспорт, служебное удостоверение, свидетельство о рождении для несовершеннолетних), а также соблюдать все требования нормативно-правовых актов РЮО в пограничной сфере.

С началом сезона пахотных работ напоминаем всем гражданам Республики о необходимости получения разрешений для осуществления хозяйственной, промысловой и иной деятельности, в том числе охоты, в пограничной зоне.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest