Во Дворце спорта «Олимп» в Цхинвале прошли соревнования по плаванию

вт, 05/03/2019 - 21:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На водных дорожках в минувшие выходные состязались спортсмены Дворца спорта "Олимп" и плавательного бассейна "Дельфин". Как сообщила информагентству "Рес" президент Федерации плавания республики Евгения Терлеева, в соревнованиях приняло участие 140 пловцов.

"В целом, результаты, которые показали спортсмены, неплохие. Много хороших пловцов в младших возрастах, например, 2010 года рождения. Значительно слабее результаты показали девочки 2009 года рождения. Почему так, мы поговорим с их тренерами", - сказала Терлеева.

Победителями в возрастной группе 2006 года рождения стали Ирма Тедеева и Андрей Акопов, в возрастной группе 2005 г.р. выиграли Алиса Жаркова и Бега Бестауты.

В возрасте 2007 года рождения золотые медали взяли Инал Кабулов и Сабина Тедеева, а в группе 2010 г.р и младше - Даяна Валиева и Александр Уалыты.

Пловцы Диана Тигиева и Арсен Тасоев стали победителями в возрастной группе 2008 года рождения, в возрасте 2009 г.р на высшую ступень пьедестала взошли Нина Кабулова и Дмитрий Кисиев.

Как отметила Терлеева, 24 марта в ДС "Олимп" пройдут очередные соревнования - внутришкольные.
"Дети будут стартовать дистанцию брассом. Это, с одной стороны, более доступный стиль плавания для детей, а с другой - он технически сложнее, но, тем не менее, как правило, дети с большей легкостью идут на брасс", - подчеркнула президент Федерации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest