Путин сообщил об отправке наблюдателей из РФ на парламентские выборы в Южной Осетии

ср, 06/03/2019 - 18:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Путин уверен, что грядущие парламентские выборы в Южной Осетии пройдут на демократической основе, Россия и дальше продолжит обеспечивать безопасность Южной Осетии

Президент РФ Владимир Путин, открывая переговоры с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым, пообещал, что Россия направит своих наблюдателей для контроля за прозрачностью и чистотой парламентских выборов в республике.

"Я знаю, что в июне у вас выборы в парламент. Уверен, что вы сделаете все для того, чтобы выборы прошли в полном соответствии с законом, на демократической основе. Мы со своей стороны, как и договаривались, направим наблюдателей на парламентские выборы в Южную Осетию", - сказал он.

Путин подчеркнул, что нет необходимости говорить о характере отношений между Россией и Южной Осетии. "Думаю, мы в полном смысле слова стратегические партнеры, - заметил он. - Мы делаем все для того, чтобы обеспечить социально экономическое развитие республики и обеспечить безопасность". Президент РФ добавил, что "нет никаких сомнений, что и дальше работа в таком же ключе и в таком же качестве будет продолжена".

Путин отметил также, что Россия остается ведущим торгово-экономическим партнером, у которого есть и инвестиционная программа, и ряд других программ, направленных на поддержку республики. "Я рад возможности сегодня все это с вами обсудить", - подытожил он.

В свою очередь, Анатолий Бибилов заявил о важности встреч на высшем уровне руководителей Южной Осетии и России.

"Это дает уверенность в том, что развитие Южной Осетии и стратегическое партнёрство Южной Осетии с РФ - на высоком уровне", - сказал Бибилов.

По словам Бибилова, подписанные между государствами соглашения выполняются.

Выборы в высший законодательный орган республики запланированы на лето 2019 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest