Бибилов поблагодарил коллег из России за реализацию Инвестпрограммы

ср, 06/03/2019 - 18:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент РФ Владимир Путин на переговорах с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым заявил, что Россия остается ведущим торгово-экономическим партнером, у которого есть и инвестиционная программа, и ряд других программ, направленных на поддержку республики.

"Я рад возможности сегодня все это с вами обсудить", - сказал он.

Анатолий Бибилов, в свою очередь, отметил, что соглашения, которые были подписаны в 2015 году, выполняются эффективно.

"Есть программа, которую вы только что затронули, – она существенно влияет на развитие экономики Республики Южная Осетия, на ее инфраструктуру, она носит очень серьезный социальный характер", - прокомментировал Бибилов реализацию Инвестпрограммы, поблагодарив за это коллег из России.

В среду в Москве состоялась четвертая встреча между лидерами Южной Осетии и России. Первая встреча прошла 2 мая 2017 года в Сочи. В ноябре того же года Анатолий Бибилов посетил уже с официальным визитом Москву, в ходе пребывания в российской столице состоялись его переговоры с российским коллегой. Третья встреча состоялась 24 августа 2018 года, она была посвящена десятилетию признания Россией независимости Южной Осетии.

В ходе встречи сегодняшней встречи в Москве лидеры двух стран обсудили двустороннее сотрудничество, затронув тему предстоящих парламентских выборов в Южной Осетии и социально-экономические вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest